Stafettenstaffel rund um den Kanton Schaffhausen am 23.05.2009

 

 2 mal Podestplatze für die Mannschaften des TRISTAR .

 

 

 

Urs Walter        Beat Gerber

 

Start zur 5 Etappe von Schleitheim nach Beggingen.

 


 

Am Samstag den 23.05.2009 startete um 9:30 ein gut organisierter Mannschaftswettkampf mit einer Gesamtlänge von 117 KM rund um den Kanton Schaffhausen auf teilweise sehr anspruchsvollen Gelände.

 

Ein Team bestand aus 8 Läufern , 3 Mountainbiker und einem  Inlineskater.

 

Mit insgesamt 4 Mannschaften ( 48 Sportlern ) war der TRISTAR Schaffhausen der Verein mit der größten Teilnehmerzahl.

 


 

 

In der offenen Klasse belegte die Mannschaft TRISTAR in der Zeit von 5:32:06 Stunden den sehrguten zweiten Rang.

 

Akeret Kevin , Catone Giovanni , Muhl Sandro , Loder Klaus , Gerber Beat , Sigg Dani , Jäckle Martin , Schmid Philipp , Wanner Martin , Landtwing Thomas , Schlagenhauf Martin , Preisig Pascal .

 


 

 

In der Wertung „ gemischt „ landete die Mannschaf TRISTAR Mixed in der Zeit von 6:11:05 Stunden auf einem guten dritten Rang.

 

Gramm Fabian , Rosenberger Oli , Gloor Paddy , Quendt René , Walter Urs , Trabold Katja , Narr Andreas , Schneider Annique , Reinwald Urs , Glanzmann Corina , Müller Christina , Jacober Maja .

 


 

 

Die Mannschaft TRISTAR Fun deendete den Wettkampf in der Zeit von 6:28:02 Stunden auf Rang 4 in der offenen Klasse.

 

Eckert Oliver , Hilger Helmut , Sepan Peter , Sepan Simon , Leu Jonathan , Müller Thomas , Hohermut Laurent , Zoller Roland , Bruggmann Doris , Bänziger Boris , Stamm Domenik , Reutemann Kornel .

 


 

 

Die Mannschaft Joung Stars Plus ( TRISTAR ) landete in der Kategorie gemischt auf einem 10 Rang.

 

Kahler Michael , Parravicini Luca , Lenhard Cédric , Maag Eliah , Toffolon Lara , Fässler Remo , Tappolet  Alain , Tempini Melissa , Rüedi Djana , Schlagenhauf Lukas , Fässler Lara , Keller Nadia .

 


 

 

Allen hat es sehr viel Spaß gemacht an diesem sonnigen, warmen Tag für der TRISTAR an den Start zu gehen. Ein herzliches Dankeschön dem Chef Leistungssport Urs Walter für die guten Gruppeneinteilung .

 

Weiter Informationen unter : http://www.kadetten-stafette.ch/rangliste/gesamt/index.html